IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )

сохранение плейкастов
7Guеst
сообщение Nov 16 2010, 22:57
Сообщение #1

Go to the top of the page

+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
tutti
сообщение Feb 14 2009, 23:28
Сообщение #2

Добрый вечер .. У меня возник вопрос . Вот уже который раз вижу , что выпускаются диски с любимыми кастами .. Был такой подарок для всех к новому году , ( 2 диска) теперь вот такой подарок сделала рубрика " мужчина и женщина " .. и вот на осровании этого я опять интересуюсь ... ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ СОХРАНЯТЬ СВОИ И ПОНРАВИВШИЕСЯ ПЛЕЙКАСТЫ У СЕБЯ НА КОМПЬЮТЕРЕ И НА СВОИХ ДИСКАХ ? или это привелегия только мадераторов ???

печально , что изменения на сайте присходят , но как - то в разрез с теми , кто делает эти самые касты ..

хотелось бы , что бы и мы .. простые пользователи , имели такую программку , которая была раньше но в силу реорганизации сайта исчезла ..

и еще по поводу работы сайта есть много вопросов , но ... вижу , что задавать их пока нет смысла , потому что тех.работы на сейте ведутся .. но хотелось бы еще и разъяснений : что за изменения нас ожидают .. ( к примеру .. просмотр профиля всеми лицами , это не совсем приятно для тех , кто здесь бывает )

+Quote Post
Админ
сообщение Feb 15 2009, 2:08
Сообщение #3

Вам никто не мешает сохранять плэйкасты или сделать свой диск.
В меню браузера - Файл - Сохранить как... и отдельно необходимо сохранить музыку.
При желание из работ можно убрать лишние элементы дизайна (программа Macromedia Dreamwaver позволить немного автоматизировать этот процесс).

Разработчик той программы более с нами не сотрудничает.

+Quote Post
tutti
сообщение Feb 15 2009, 13:40
Сообщение #4

попробовала , но к сожалению , это уже не каст .. это отдельно картинка и отдельно музыка... и создавать диск в таком виде для друзей , это не очень тто удобно ...

+Quote Post
Админ
сообщение Feb 15 2009, 16:15
Сообщение #5

Значит вы как-то не так сохраняете. В html-коде необходимо заменить путь до музыкального файла.

+Quote Post
Абиссинка
сообщение Mar 26 2009, 12:35
Сообщение #6

Из: г. Люберцы,Моско
вской области

Цитата(Админ @ Feb 15 2009, 15:15) *
Значит вы как-то не так сохраняете. В html-коде необходимо заменить путь до музыкального файла.

Все это хорошо... Но нельзя ли более подробно написать нам "чайникам" как это практически делается???
Меня давно интересует этот вопрос, но все мои попытки заканчиваются неудачей.
С уважением.
Татьяна.

+Quote Post
Админ
сообщение Mar 26 2009, 14:00
Сообщение #7

1. Открыть плэйкаст, нажать кнопку "полный вид".
2. В браузере в меню выбрать "Сохранить как...". 
Не забудьте убедиться, что сохраняться будет в режиме HTML-файла с изображениями. То есть после сохранения у вас должны появиться файл название.html и папка название_files. Название вы можете дать любое при сохранение страницы.
3. Отдельно скачать музыкальную композицию и сохранить ее в папке название_files, созданной браузером при сохранение страницы.
4. Открыть сохраненный html-файл название.html в блокноте или любом текстовом редакторе.
5. Нати в тексте слово "flashvars".
6. Заменить в строке выделенную часть file=http://www.playcast.ru/uploads/2009/03/22/890669.mp3 на название_files/
В результате получится  file=название_files/890669.mp3
7. Найти чуть далее еще одну строку со ссылкой на файл, произвести такую же замену.
8. Сохранить файл название.html

+Quote Post
newniko72
сообщение Apr 5 2009, 9:32
Сообщение #8

Из: Донецк

2. В браузере в меню выбрать "Сохранить как...".
Не забудьте убедиться, что сохраняться будет в режиме HTML-файла с изображениями. То есть после сохранения у вас должны появиться файл название.html и папка название_files. Название вы можете дать любое при сохранение страницы.

Доброго здоровья!
После сохранения появляется только файл название.html, папка название_files - не появляется.

+Quote Post
botvas
сообщение Aug 7 2009, 13:25
Сообщение #9

Адмииииин!

Вы - ТИТАН!

С-П-А-С-И-Б-О !!!

*Сбылася мечта идиота....* smile.gif Ну кто знал что тема спецом открыта? Мы же форум не читаем от корки до корки, только то, что с главной видно. Тяжело с нами, я в курсе... smile.gif))))
А как комменты сохранить? М?
Они доступны только на сайте? Как их выкачать? И куды пихнуть потом?
Аха (((( неуёмный я.... Ну народу же надо будет....

УшОл в сельпо за коньяком. smile.gif))

Удачного Вам дня.

Сообщение отредактировал botvas - Aug 7 2009, 13:26

!
Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда

+Quote Post
botvas
сообщение Aug 7 2009, 13:29
Сообщение #10

Ребята, у кого НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ....

(по пожеланиям трудящихся)

Попробую на пальцах, как уже прошедший этот путь.
Админ всё написал верно, следуем его инструкции...
Но... для пользователей у которых стоит броузер Мозилла
ВМЕСТО - *что сохраняться будет в режиме HTML-файла с изображениями.*
Выбираем закладку ВЕБСТРАНИЦА ПОЛНОСТЬЮ.
Далее на примере. Именуем файл, ну скажем Ваш каст называется *Любовь*
При сохранении именуем скажем 00001_*Любовь*
Получаем файл 00001_*Любовь*.html (с него будем запускать)
И папку (желтую) 00001_*Любовь*_files.
Играть уже будет, но это она адресуется у файлу на сайте плейкаст, и если сайт не работаетЮ у Вас играть не будет.
Поэтому выкачиваем файл музыкальный (с номером, ну пусть как у Админа 890669) помещаем его в эту папку 00001_*Любовь*_files.
Затем открываем в блокноте файл 00001_*Любовь*.html
Аха, тама куча всего понаписано... я в курсе smile.gif))
В верхней части листа нужно искать это подлое слово "flashvars".
Там инфа блоками, так вот внизу ТРЕТЬЕГО блока инфы. Ну кто не может, считайте пальцем - нужны 52 и 53 строка.
Нашли? Замечательно
Меняем адресацию не на плейкаст, а на этот файл в Вашей папке, указав её адрес, как и сказано у Админа file= {http://www.playcast.ru/uploads/2009/03/22} /890669.mp3 (меняем то что в скобочках на 00001_*Любовь*_files)
Можно просто скопировать всё это с названия Вашей папки. (Не потеряйте слово files, оно тоже должно быть!) smile.gif))
В результате получится
file=00001_*Любовь*_files/890669.mp3
В 53 строке сделать всё тоже самое!
Сохранить файл в блокноте (просто нажать сохранить)
Запускайте файл 00001_*Любовь*.html
Всё будет играть.
Удачи!
У кого не получится, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал botvas - Aug 7 2009, 13:33

!

+Quote Post
kolushka111
сообщение Feb 27 2010, 20:55
Сообщение #11

К сожалению все попытки запустить скопированный в папку ...._files mp3 файл, оказались неудачными как в Эксплорере, так и в Мозилле... Путь к скопированному mp3 файлу при запуске плейкаста указывался правильно, но музыка не проигрывалась...
Подскажите пожалуйста, может быть, что бы проигрывались mp3 файлы, нужно изменить что то в настройках самих браузеров?
Спасибо.

Сообщение отредактировал kolushka111 - Feb 27 2010, 20:56

+Quote Post
botvas
сообщение Mar 12 2010, 19:50
Сообщение #12

Админ
Переадресуем этот вопрос Вам:

Цитата(kolushka111 @ Feb 27 2010, 19:55) *
К сожалению все попытки запустить скопированный в папку ...._files mp3 файл, оказались неудачными

У меня аналогичная проблема. Раньше все сохранялось и запускалось нормально. Изменения произошли после смены движка, я так понимаю, когда изменился и адрес плейкаста.
Что теперь еще нам нужно изменять и где, чтобы устранить эту проблему????
Спасибо.

!

+Quote Post
ljulaj
сообщение Mar 12 2010, 22:38
Сообщение #13

Из: Rheine, Deutschland

У меня компъютер на немецком языке,мне трудно разбиратъся в тех описаниях,как тут рассказано,может кто-нибудъ разжует,с учетом моей проблемы.У меня Vista, Mozilla, каст скопировала одним щелчком,но просматривается толъко через мозилу,хотя и в режиме оффляйн идет тоже..Вот вы пишете "скачатъ отделъно изображение,отдельно музыку"..а как музыку-то? под кастиком,в "звук" на стрелочку? а если музыка естъ уже в медиа плеэре? Темный лес,одним словом. Люди,откликнитесъ,кто знает,что молчите...

+Quote Post
ljulaj
сообщение Mar 14 2010, 17:26
Сообщение #14

Как я понимаю,в этом вопросе никто сам ни фига не понимает,ну хотя бы наш добрый гениальный откликнулся,кто тут на новый год подарочные диски делал,обьяснил бы таким тупым и непонятливым,как я,что к чему, а то такое чувство,что тем,кто знает-на@ратъ на тех,кто не знает...Может, деньги хотите? Напишите в личку-поговорим...

+Quote Post
kolushka111
сообщение Mar 15 2010, 0:31
Сообщение #15

Цитата(ljulaj @ Mar 14 2010, 15:26) *
Как я понимаю,в этом вопросе никто сам ни фига не понимает,ну хотя бы наш добрый гениальный откликнулся,кто тут на новый год подарочные диски делал,обьяснил бы таким тупым и непонятливым,как я,что к чему, а то такое чувство,что тем,кто знает-на@ратъ на тех,кто не знает...Может, деньги хотите? Напишите в личку-поговорим...

Не переживайте так... Подождем разъяснений Админа... Только кажется мне, что причины сейчас более глубоки и не так просто их устранить....
Надеюсь, что этот вопрос будет все же доведен до логического финала и уже тогда попытаюсь разъяснить все просто и доступно..... smile.gif

Сообщение отредактировал kolushka111 - Mar 15 2010, 0:32

+Quote Post
ljulaj
сообщение Mar 15 2010, 0:58
Сообщение #16

Спасибо,Колюшка,подождем, или, может быть,сами как-нибудь "методом тыка" справимся. ..Мой любимый метод,к сожалению...

+Quote Post
kolushka111
сообщение Mar 15 2010, 13:46
Сообщение #17

Ну что же, раз нельзя автоматически запустить музыку в сохраненном плейкасте - можно пойти другим путем... У каждого из нас на компютере стоит определенная программа-проигрыватель mp3 файлов... Что нам может помешать запустить музыкальное сопровождение плейкаста в "ручном" режиме? Итак предлагаю выход из сложившейся ситуации... Он проще, так как предполагает использование только первых трех пунктов схемы сохранения, предложенной Админом (см.в самом верху)...
Итак, для удобства, создаем у себя на диске отдельную папку и называем ее например "Плейкасты"... В этой папке для каждого отдельного плейкаста, который мы предполагаем скопировать, создаем отдельные папки и даем им названия плейкастов, которые будем в них копировать...

Теперь само копирование:
1) Запускаем нужный нам плейкаст... Уважаемый Админ предлагает кликнуть внизу под плейкастом кнопочку "Полный вид"... Я бы предложил не делать этого и вот почему: при сохранении плейкаста в таком виде (не полном) сохранятся и комментарии, которые имеются на этой странице...Повторяю - не все комментарии, а только те несколько, которые видны внизу под запущенным плейкастом (мелочь, но приятно smile.gif ). Хотя, кто хочет - может кликнуть "Полный вид" и скопировать страницу в таком виде - тогда кроме самого плейкаста больше ничего скопировано не будет...

2) В своем интернет-браузере (Internet Explorer, Mozilla Firefox - у кого какой установлен) при запущенном плейкасте, кликаем кнопочку "Файл"(слева вверху) и выбираем опцию "Сохранить как...". В появившемся окошке (вверху) указываем путь сохранения в вашу папку с названием данного плейкаста, а внизу:
сначала кликнув среднюю (для Internet Explorer) и нижнюю (для Mozilla Firefox) кнопку с галочкой, выбираем "Веб страница полностью......."
затем кликаем верхнюю кнопочку с галочкой и выбираем расширение файла .htm или .html
Вместо "Название плейкаста" можете написать все что угодно, только расширение файла не трогайте.... smile.gif

3) Кликаем "Сохранить"

4) В запущенном плейкасте напротив указанного названия и исполнителя композиции кликаем кнопку с серой стрелочкой и в появившемся окне указываем путь копирования музыкального .mp3 файла. Не обязательно копировать его туда, куда указано в начале темы. Достаточно просто скопировать его в папку с названием плейкаста (туда, куда копировали и все остальное)

5) Открываем на своем диске папку в которую сохранили каст и музыку... Вы должны увидеть три файла: первый Название_files , второй Название.htm и третий музыкальный с расширением .mp3

Если в данный момент Вы сделаете двойной клик по файлу с расширением .htm, то произойдет запуск скопированного плейкаста. Но при этом изображение плейкаста ваш браузер "возьмет" не с сервера playcast.ru , а из папочки в которую вы его скопировали.
А вот за звуком ваш браузер все равно "пойдет" на сервер и "возьмет" его оттуда... Другими словами ваш скопированный плейкаст запустится с вашего диска лишь частично (только в плане графической части вашего плейкаста)...

А теперь представим себе на минуту, что на сервере playcast.ru произошла какая то авария и были утеряны файлы ваших плейкастов, которые хранились там... (тьфу, тьфу, тьфу..... smile.gif )
Теперь если вы запустите скопированный плейкаст у себя на диске - ваш браузер не найдет на сайте соответствующий музыкальный файл и ваш скопированный плейкаст останется "немым"...
Вот тут нам и пригодится скопированный в папочку .mp3 файл... Плейкаст мы запустим с диска так, как говорилось выше, а музыкальный файл запустим любым mp3 проигрывателем, который есть у вас на компютере.....
И тогда ваш скопированный плейкаст станет полноценным... smile.gif
Удачи!

Сообщение отредактировал kolushka111 - Mar 15 2010, 14:01

+Quote Post
ljulaj
сообщение Mar 15 2010, 16:01
Сообщение #18

Колюшка,спасибо,понятнее стало.Еще бы на диск сбреновать получилось-и больше ничего не надо,желаемое бы было достигнуто на все 100%.Спасибо вам!!!!!

+Quote Post
ljulaj
сообщение Mar 16 2010, 12:23
Сообщение #19

4. Открыть сохраненный html-файл название.html в блокноте или любом текстовом редакторе.
5. Найти в тексте слово "flashvars".

вот отсюда возникла проблема.Что такое блокнот? или текстовой редактор? Слово "flashvars" не знаю где искать.До этого пункта все сделала,спасибо.

+Quote Post
kolushka111
сообщение Mar 16 2010, 13:22
Сообщение #20

Цитата(ljulaj @ Mar 16 2010, 10:23) *
5. Найти в тексте слово "flashvars".

вот отсюда возникла проблема.Что такое блокнот? или текстовой редактор? Слово "flashvars" не знаю где искать.До этого пункта все сделала,спасибо.

Не нужно Вам это делать....Все равно музыка с вашего диска при открытии плейкаста запускаться не будет.... даже если все правильно сделаете..... Не теряйте зря времени... Там происходит какой то программный конфликт и у Вас все равно ничего не получится.....
Я не программист, но посоветовался тут недавно у знающих людей и мне сказали, что причина может быть в операционной системе (Windows).... В не восприятии ею каких то там определенных файлов, скопированных на диск.... (прошу прощения у айтишников, если нагородил чуши smile.gif )
Так что мой Вам совет: сделайте все так, как я написал выше и это уже даст возможность Вам сохранить любимые плейкасты на Вашем винчестере, даже если сайт playcast.ru "прикажет долго жить"(снова тьфу, тьфу, тьфу... smile.gif )

Сообщение отредактировал kolushka111 - Mar 16 2010, 13:22

+Quote Post
ljulaj
сообщение Mar 16 2010, 13:38
Сообщение #21

Цитата(kolushka111 @ Mar 16 2010, 13:22) *
Не нужно Вам это делать....Все равно музыка с вашего диска при открытии плейкаста запускаться не будет.... даже если все правильно сделаете..... Не теряйте зря времени... Там происходит какой то программный конфликт и у Вас все равно ничего не получится.....
Я не программист, но посоветовался тут недавно у знающих людей и мне сказали, что причина может быть в операционной системе (Windows).... В не восприятии ею каких то там определенных файлов, скопированных на диск.... (прошу прощения у айтишников, если нагородил чуши smile.gif )
Так что мой Вам совет: сделайте все так, как я написал выше и это уже даст возможность Вам сохранить любимые плейкасты на Вашем винчестере, даже если сайт playcast.ru "прикажет долго жить"(снова тьфу, тьфу, тьфу... smile.gif )

Колюшка,спасибо,наверное,вы правы..Я тут было обрадовалась,нашла наконец-то flashvars..Удивляюсь,насколько в Висте все это проще.Открыла в браузере картинку и просто правой кнопочкой мауса,т.е. мышки,на поле щелкнула-и открылся этот самый текст с этим словом..Интересно,а как же все-таки новогодний подарок,который можно было на диск сделать...Все равно открытых вопросов много...Давайте до конца добивать,Колюшка, а вдруг... unsure.gif

+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 17 June 2019 - 16:42    Rambler's Top100